Яндекс.Метрика

О микронасосах

Мембранные насосы

В мембранных вакуумных насосах осуществляется безмасляная откачка газа вследствие изменения объёма, описываемого мембраной. Прогиб мембраны ограничивается краевыми креплениями и ходом толкателя. В небольших мембранных насосах (микронасосах) привод мембраны может осуществляться через шток от кривошипно-шатунного механизма, а в крупных — гидравлическим способом от специального поршневого насоса. Газораспределение — клапанное.

С увеличением прогиба мембраны возрастает объёмная производительность насоса, но снижается долговечность работы. Кроме того, к недостаткам мембранных вакуумных насосов можно отнести тихоходность и большую металлоёмкость.

Если необходимо перекачивать химически активные газы или смеси с помощью мембранных вакуумных насосов, то необходимы насосы в химостойком исполнении: на все детали, соприкасающиеся с перекачиваемым газом, нанесено химостойкое покрытие, мембрана выполнена из специального каучука.

Микронасосы — это по сути и принципу действия обыкновенные насосы, только невысокой производительности и малых габаритов. Микронасосы могут относиться к следующим типам насосов: мембранные, пластинчато-роторные и поршневые. Все они работают без применения смазок и находят себе очень широкое применения.

Мы предлагаем вакуумные насосы фирмы Xiamen AJK Technology

производительность от 1 до 20 л/мин!

Ошибка: Контактная форма не найдена.

AJK-B2703

AJK-B2703

 

Комментарии запрещены.