Яндекс.Метрика

МЕМБРАННЫЕ НАСОСЫ КОНСТРУКЦИЯ

МЕМБРАННЫЕ НАСОСЫ КОНСТРУКЦИЯ:
ПРОГРЕССИВНАЯ СИСТЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЗДУХА

AJK-B2701

AJK-B2701

Для возможности использования насосов в разнообразных средах, системы распределения воздуха изготавливаются из различных материалов: анодированного и никелированного алюминия, нержавеющей стали, чугуна с тефлоновым покрытием, полипропилена, токопроводящего полипропилена, мягкой стали с тефлоновым покрытием.
В зависимости от различных требований по эксплуатации, требующих специальных функций и особенностей компания предлагает на выбор варианты систем распределения воздуха. Инженеры компании внесли революционные изменения в технологию систем распределения воздуха, чтобы с гарантией удовлетворить любые требования к пневматическому насосу:
Одна из систем распределения воздуха конструктивно предусматривает наличие незамерзающего воздушного клапана.
ПРОГРЕССИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ДИАФРАГМ
Основные затраты на техническое обслуживание мембранных насосов приходится на изнашиваемую деталь – мембрану. Увеличение срока службы мембраны снижает эксплуатационные расходы на насос, затраты на техническое обслуживание и время простоев оборудования. Компания за десятилетия отработала технологию производства диафрагм и внедрила ряд серьезных технологических усовершенствований, благодаря современным методам проектирования, контролю и анализу разрушения материалов мембраны.
Для химической совместимости с перекачиваемыми жидкостями:
Резиновые мембраны.
Термопластичные мембраны.
Тефлоновые мембраны.
МЕМБРАННЫЕ НАСОСЫ – ПРИМЕНЕНИЕ:
Пневмоприводные мембранные насосы имеют широкий выбор материалов конструкции для температурной и химической совместимости c перекачиваемыми жидкостями, а так же высокую стойкость к абразиву.
Мембранный насос может применяться в любом производственном процессе, где требуется:
Пневматический насос (не электрический)
Самовсасывающий насос
Насос способный работать в «сухом» режиме
Незамерзающий насос
Поддержание напора при перекрытой линии нагнетания
Переменность потока и давления
Взрывозащищенный насос
Работа без смазки
Безопасность пуска/остановки
Перекачка жидкостей с крупными включениями
Легкость в установки и эксплуатации
Совместимые среды: суспензии, кислоты, щелочи, растворители, шламы, эмульсии, смолы. Так же мембранный насос способен перекачивать водные растворы, смеси жидкостей с твердыми частицами, порошки.
Среда может быть: высокой или низкой вязкости, абразивной, тиксотропной, опасной, токсичной, несмазочной, горячей, холодной. Так же среда может быть: коагулирующей, чувствительной к смещению, пастообразной, содержащей твердые частицы, агрессивной.

Благодаря своим универсальным свойствам и надежности диафрагменные насосы нашли широкое применение в промышленности:
Химическая промышленность. Применение в химической промышленности (в том числе производстве фармацевтических препаратов) является одним из классических предложений, где используется пневматический мембранный насос. Характеристики данного типа насосов (безопасность, качество, надежность, прочность конструкции, возможность работы в «сухую») играют важную роль при необходимости перекачки агрессивных, опасных, токсичных или взрывоопасных жидкостей. Таких жидкостей как: растворитель, кислоты, щелочи и т.д. Пластиковые и металлические мембранные насосы с почти универсальной химической стойкостью и их проводящие версии охватывают значительную часть потребностей в насосах химической промышленности.

Керамическая промышленность. Важнейшим критерием при выборе насоса в керамической промышленности является стойкость к абразиву, т.е. стойкость материалов конструкции насоса к истиранию. Мембранные насосы могут изготавливаться с корпусами из полиэтилена (PE) и с мембранами из термопластичных эластомеров полиуретана, обеспечивающих хороший срок службы в применениях с абразивными средами. Исследование по песчаной суспензии в процессе сертификации показали, что мембранный насос из полиэтилена (РЕ) в 7 раз выше по стойкости к истиранию, чем мембранный насос из полипропилена (PP) и в 1,6 раза выше, чем мембранный насос из алюминия или чугуна.  Этот материал имеет длительный срок службы и хорошо работает с абразивными средами. Диафрагменные насосы применяются для перекачки абразивных жидкостей типа: керамического шликера, глазури, фарфорового шликера, шамота, известкового шлама, глинозема и т.д.

Лакокрасочная промышленность. Для перекачки лака и краски, растворителя от насосов требуется взрывобезопасность, стойкость к абразиву и возможность быстрого технического обслуживания (отсутствие застойных зон, быстрота разборки и сборки для очистки и промывки), этим требованием идеально соответствует мембранный насос с пневмоприводом. В процессе производства краски для подачи компонентов на бисерную мельницу и фильтры и для других применений, где требуется повышенное давление, используются диафрагменные насосы высокого давления. Для достижения высокого давления на выходе, мембранные насосы не требуют дорогих внешних бустеров или усилителей. Насосы оснащены внутренней системой повышения давления и обеспечивают на выходе максимальное давление 17,2, 20,7, 110,3 и 220,6 бар. Диафрагменные насосы с пневмоприводом широко используются для перекачки пасты, краски, лака, грунта, шпатлевки растворителей, связывающих веществ, антикоррозионных покрытий и т.д. Циркуляции краски, подачи на бисерную мельницу, подачи на фильтр и т.д.

Добывающая промышленность. Диафрагменные насосы были разработаны для эксплуатации в жестких условиях добывающей промышленности. Пневмоприводные насосы успешно применяются в рудоносных, угольных и других шахтах для откачки грязной воды с большими включениями, смазки агрегатов и других применений. Диафрагменный насос имеет оригинальную конструкцию, которая позволяет ему превосходно справляться с этими задачами, благодаря его конструктивной безопасности, мобильности, способности к перекачке вязких пульп и твердых включений, а также работе в сухом режиме без повреждений и простате обслуживания. Насосы с пневмоприводом широко применяются для перекачки жидкостей типа: шлама, ила, грязи, шахтной воды, смазки, масла и т. д. Экономичное решение замене дорогих насосов для перекачки стоков, грунтовых вод при осушении карьеров.

Металлургия, гальваника и обработка поверхностей. В процессе производства и обработки металлов существует необходимость перекачки различных жидкостей в диапазоне от высококонцентрированных кислот и щелочей до шламов. Благодаря своей конструкции диафрагменные насосы применяются в процессах травления, шлифовки, сверления, охлаждения, окраски, антикоррозийной обработки металла. Мембранные пневматические насосы используются для перекачки травильных и гальванических растворов и других агрессивных жидкостей типа: серной кислоты, фосфорной кислоты, соляной кислоты, хромовой кислоты, ингибитора, электролита, растворов и расплавов солей и щелочей, других органических и неорганические жидкостей, шламов и т.д.

Пищевая промышленность, переработка ягод, плодов и овощей. Это технология санитарных насосов. Санитарные диафрагменные насосы разработаны специально в соответствии с жесткими требованиями, установленными для технологических процессов в пищевой промышленности. Санитарные насосы производятся из нержавеющей стали, имеют полировку 1,3 мкм, 0,8 мкм, 0,4 мкм и отлично подходят для перекачки жидкости с высоким содержанием сахара и кислот. Т-образные патрубки на стороне всасывания и нагнетания обеспечивают быструю и легкую разборку для чистки, осмотра и обслуживания. Еще более облегчают этот процесс барашковые гайки, обеспечивающие легкое удаление стяжных хомутов насосов. Мембранные насосы превосходят или соответствуют требованиям промышленных стандартов FDA, ATEX. Пищевые насосы используются для перекачки жидкостей типа: соуса, пюре и напитков, а так же кетчупа, дрожжей, пасты, крема, шоколада, патоки. Также используется для бережной перекачки продуктов с очень крупными включениями: мезги, фруктов, овощей, ягод, приправ, йогурта с включениями ягод, грибов, икры, сырного зерна. Идеально подходят для транспортировки куриных бедер в маринаде, кусочков мяса в рассоле, смесей овощей и т.д.

Фармацевтическая, биофармацевтическая и биохимическая промышленность. Термин гигиены следует понимать в первую очередь для стерильных процессов в фармацевтики и биофармацевтической отрасли. Фармацевтические гигиенические насосы предназначены для использования в стерильных помещениях и соответствуют гигиеническим нормативам (EHEDG, 3A, FDA, USP класс VI). Уникальная конструкция насосов облегчает обслуживание, промывку и очистку. Гигиенический или санитарный диафрагменный насос используются для перекачки активных фармацевтических ингредиентов, косметических продуктов, молочных продуктов типа: йогурта, йогурта с включениями ягод, крема, эмульсии, лосьона, геля и масла, зубной пасты и т.д.

Печатная и полупроводниковая промышленность, типографии. В данных отраслях могут использовать только те насосы, корпус и фитинги которых выполнены из токопроводящих полимеров. Диафрагменные насосы, выполненные из токопроводящих материалов, соответствуют требованиям ATEX. Пневмоприводные насосы необходимо заземлять через соединение, расположенное в центральной части, это позволит исключить накапливание статического электричества на поверхности насосов, поэтому они могут свободно использоваться для перекачки легковоспламеняющихся жидкостей и в газосодержащих, пылесодержащих, взрывоопасных средах. Конструкция насоса предусматривает возможность обратной промывки. Мембранные насосы собираются, тестируются (с использованием деионизированной воды) и упаковываются в чистых комнатах класса 10000 или класса 100, в соответствии с требованиями систем контроля качества стандарта ISO 9001, применяемого компанией. Диафрагменные насосы с пневмоприводом используются для перекачки жидкостей типа: печатной краски, клея, растворителя, чистых кислот, травильных растворов, гальванических растворов и т.д.

Диафрагменный насос с пневмоприводом может работать длительное время без повреждения, не зависимо подается ли чистый воздух, сухой или воздух содержит масло!

по материалам сайта virtlego.su

Комментарии запрещены.